Авторам – Журнал Цивилистика
×

Авторам

В Журнале публикуются научно-практические статьи по частному праву и процессу.

Основная задача – осветить проблемы, выявленные в результате правоприменения, и предложить пути для их разрешения с опорой на качественную теорию. Нам интересны глубокие аналитические материалы по различным направлениям частного права.

Несмотря на то, что выпуски являются тематическими, главной темой их наполняемость не исчерпывается. Всегда актуальны вопросы обязательственного, договорного, корпоративного, интеллектуального и семейного права, банкротства.

Журнал открыт для сотрудничества с практиками и представителями любых научных школ современной России и зарубежных стран (мы публикуем статьи в том числе на английском языке).

Формат

Строгих требований к стилистике и порядку изложения материала нет. Главное – это актуальность и глубина изучения вопроса.

Минимальный объем статьи: 12 тыс. знаков.

Условия сотрудничества

По вопросам подготовки и публикации статей пишите Анастасии Алехиной, выпускающему редактору, на почту a.alekhina@privlaw-journal.com

Мы направим материал главному редактору, который примет решение о возможности опубликования статьи. Возможно, даст рекомендации по доработке.

Обращаем внимание, что статьи, принятые к публикации, подвергаются редакторской правке с целью приведения в соответствие со структурой изложения, макетом и стилистикой издания.

Редакторская версия подлежит согласованию с автором в оперативный срок.

Автору доступен авторский экземпляр.

 

Более подробную информацию об условиях сотрудничества вы найдете здесь.